Artículos similares

Prensa hidráulica de 315t, prensa de metal, prensa hidráulica de 315t, prensa en stock, fabricante, máquina de uso general

110 días
$246.281 pedido mín (1 uds)
Proveedor 4.0

Cantidad

Producto seleccionado

Coincidencias exactas a un precio más bajo

Productos similares a un precio más bajo

Especificaciones del producto
Desplazamiento nominal
100
Presión nominal
25
Marca
Zhongyou heavy industry
Modelo
YQ32-315T
Capacidad del tanque
1000l
Peso
15T
Número de columnas
Four Columns
Categoría de producto
Complete machine
Desplazamiento nominal
100
Presión nominal
25
Marca
Zhongyou heavy industry
Modelo
YQ32-315T
Capacidad del tanque
1000l
Peso
15T
Número de columnas
Four Columns
Categoría de producto
Complete machine
Desplazamiento nominal
100
Presión nominal
25
Marca
Zhongyou heavy industry
Modelo
YQ32-315T
Capacidad del tanque
1000l
Peso
15T
Número de columnas
Four Columns
Categoría de producto
Complete machine
Detalles del producto
El texto en las imágenes se puede traducir

未标题-1

 

 

La prensa hidráulica 315T adopta un tipo de tres vigas y cuatro columnas, con alta resistencia, precisión estable y retención a largo plazo. También se puede personalizar según los requisitos del usuario.La máquina tiene una amplia gama de aplicaciones, que incluyen estampado, extrusión, embutición superficial, conformación, superposición de moldes y recorte de piezas metálicas o no metálicas.Los productos que se pueden prensar incluyen el moldeo de vajilla de acero inoxidable, el prensado de piezas de automóviles y piezas de hardware, la corrección y enderezamiento de materiales de prensado para placas de circuitos y módulos electrónicos, y el moldeo de piezas de chapa metálica.


三梁四柱详情页-拷贝_03


Prensa hidráulica de tres vigas y cuatro columnas serie YQ32
proyecto100T-A100T-B160T200T-A200T-A315T-A315T-B
Presión del líquido MPa25252525252525
Recorrido efectivo del deslizador mm500600600700600800600
Altura de apertura mm800900900120090012501000
Área efectiva del banco de trabajo630*550750*700660*6001000*1000800*8001260*1160800*800
Velocidad de descenso en ralentí mm/s100100100100100120120
Velocidad de prensado mm/s5-105-155-105-105-108-158-15
Velocidad de retorno mm/s90909090909090
Potencia del motorKW5.55.57.57.57.52215
Fuerza de empuje KN200200400400400630630
Carrera de eyección mm200200200220220300300
Prensa hidráulica de tres vigas y cuatro columnas serie YQ32
proyecto400 toneladas500 toneladas630 toneladas800T1000 toneladas1250 toneladas1600 toneladas
Presión del líquido MPa25252525252525
Recorrido efectivo del deslizador mm80090090010009009001000
Altura máxima de apertura mm1250150015001800160016001800
Área efectiva del banco de trabajo1260*11601400*14001600*16001500*15001500*15001800*16001600*1600
Velocidad de descenso en ralentí mm/s120150150160160160180
Velocidad de prensado mm/s5-125-125-125-12106-106-10
Velocidad de retorno mm/s90120120120140140140
Potencia del motorKW45454537*237*237*237*2
Fuerza de empuje KN630100010001000100010001600
Carrera de eyección mm300300350350350350350


三梁四柱详情页-拷贝_05

公司展示3_01

公司展示3_02

公司展示3_03

公司展示3_04

 

Nuestra empresa se especializa en la producción de prensas hidráulicas de cuatro columnas, prensas hidráulicas de un solo brazo, prensas hidráulicas de bastidor, prensas hidráulicas de pórtico, máquinas de estiramiento de cabezales, máquinas de estiramiento de prensas hidráulicas, máquinas de estampado de puertas de hierro de acero inoxidable, máquinas de briquetado de formación de polvo, etc. Podemos personalizar varias especificaciones de máquinas de acuerdo con las necesidades del cliente, proporcionar esquemas eléctricos de apoyo y brindar instalación y depuración de las máquinas en el sitio.

 

máquina hidráulica máquina hidráulica
prensa hidráulica máquina hidráulica prensa hidráulica
prensa hidráulica de dibujo prensa hidráulica de dibujo
Prensa de neumáticos BLDS-YTJ Máquina de presión de neumáticos
Prensa de neumáticos sólidos Prensa de neumáticos sólidos
Prensa hidráulica para estampar caras Prensa hidráulica para estampar fachadas
1. Respecto a la calidad, ¿cómo la controláis?
Nuestra fábrica cuenta con muchos años de experiencia en la producción de prensas hidráulicas. Todos nuestros empleados cuentan con amplia experiencia práctica. Inspeccionamos cada máquina individualmente para garantizar la calidad. También podemos realizar inspecciones si lo necesita.
2.Sobre el tiempo de entrega
Normalmente, el plazo de entrega es de 10 a 45 días, según la configuración de su plan y la cantidad de productos.
3.¿Ofrecen soporte técnico?
¡Sí! Ofrecemos diseño y planos gratuitos, y nuestros técnicos pueden desplazarse a todo el país o incluso al extranjero para la instalación, puesta en marcha y asesoramiento técnico in situ.
4. ¿Se puede imprimir mi logotipo?
¡Por supuesto! Ofrecemos soluciones personalizadas.
5. ¿Se produce y procesa de forma independiente? ¿Se realiza una inspección in situ?
¡Sí! Llevamos muchos años trabajando en el sector de las prensas hidráulicas. Invitamos a nuestros amigos a inspeccionar la mercancía in situ.
6. ¿Dónde está ubicada su empresa?
N.° 219, Carretera Norte de Xingye, Zona de Desarrollo Económico, Ciudad de Tengzhou, Provincia de Shandong
7.¿Cómo llegamos allí?
Siempre que pueda comunicarse con Tengzhou, contácteme en cualquier momento.
Consejos para comprar una prensa hidráulica:
  
Por favor, confirme: ¿Qué tonelaje de prensa hidráulica necesita? ¿Conoce la fuerza nominal, la distancia de apertura, la carrera de deslizamiento, el área efectiva del banco de trabajo, etc.?
  
Si no está seguro, díganos: para qué desea utilizar nuestra prensa hidráulica, podemos personalizar las especificaciones correctas y el precio adecuado para usted.

 

Número de contacto: 18769253611

 



Total