Prensa hidráulica de cuatro columnas para conformado de metales de 200T. Prensa hidráulica de cuatro columnas para conformado por estiramiento de 200T de Tengzhou South Forging.

110 días
$653.160 pedido mín (1 uds)
Proveedor 4.0

Cantidad

Producto seleccionado

Coincidencias exactas a un precio más bajo

Productos similares a un precio más bajo

Especificaciones del producto
Desplazamiento nominal
80ycy
Presión nominal
25Mpa
Marca
Tengzhou South forging
Modelo
YQ32-200T
Capacidad del tanque
710L
Peso
9.9T
Número de columnas
Four Columns
Categoría de producto
Complete machine
Desplazamiento nominal
80ycy
Presión nominal
25Mpa
Marca
Tengzhou South forging
Modelo
YQ32-200T
Capacidad del tanque
710L
Peso
9.9T
Número de columnas
Four Columns
Categoría de producto
Complete machine
Desplazamiento nominal
80ycy
Presión nominal
25Mpa
Marca
Tengzhou South forging
Modelo
YQ32-200T
Capacidad del tanque
710L
Peso
9.9T
Número de columnas
Four Columns
Categoría de producto
Complete machine
Detalles del producto
El texto en las imágenes se puede traducir






产品参数_01

 

Prensa hidráulica de tres vigas y cuatro columnas serie YQ32
proyecto100T-A100T-B160T200T-A200T-A315T-A315T-B
Presión del líquido MPa25252525252525
Recorrido efectivo del deslizador mm500600600700600800600
Altura de apertura mm800900900120090012501000
Área efectiva del banco de trabajo630*550750*700660*6001000*1000800*8001260*1160800*800
Velocidad de descenso en ralentí mm/s100100100100100120120
Velocidad de prensado mm/s5-105-155-105-105-108-158-15
Velocidad de retorno mm/s90909090909090
Potencia del motorKW5.55.57.57.57.52215
Fuerza de eyección t200200400400400630630
Carrera de eyección mm200200200220220300300
Prensa hidráulica de tres vigas y cuatro columnas serie YQ32
proyecto400 toneladas500 toneladas630 toneladas800T1000 toneladas1250 toneladas1600 toneladas
Presión del líquido MPa25252525252525
Recorrido efectivo del deslizador mm80090090010009009001000
Altura máxima de apertura mm1250150015001800160016001800
Área efectiva del banco de trabajo1260*11601400*14001600*16001500*15001500*15001800*16001600*1600
Velocidad de descenso en ralentí mm/s120150150160160160180
Velocidad de prensado mm/s5-125-125-125-12106-106-10
Velocidad de retorno mm/s90120120120140140140
Potencia del motorKW45454537*237*237*237*2
Fuerza de eyección t630100010001000100010001600
Carrera de eyección mm300300350350350350350

 

La máquina de estirado de chapa de simple efecto de 200 toneladas es una prensa hidráulica diseñada y fabricada para las industrias de productos de aluminio, cobre, acero inoxidable y productos de hierro delgado. Es particularmente adecuada para el embutido de chapa y el prensado y conformado de acero inoxidable y chapa. La placa de viga móvil tiene control de velocidad de dos etapas: rápido en vacío y embutido lento, lo que mejora enormemente la tasa de éxito de producción de los productos y reduce la tasa de chatarra del producto. Esta máquina también es adecuada para el proceso de prensado de materiales plásticos en la industria metalúrgica. Tales como embutido de chapa, rebordeado, punzonado, conformado, enderezado y otros procesos, y también se puede utilizar para procesos de extrusión en frío de metal.

 

 



 

La prensa hidráulica de cuatro columnas de 200 toneladas tiene las siguientes características:
1. Alta eficiencia, bajo consumo de energía, operación sensible y confiable;
2. El control de velocidad de segunda etapa de la viga móvil permite el dibujo a alta y baja velocidad sin carga; los límites superior e inferior de la viga móvil están protegidos y la carrera es ajustable;
3. Puede equiparse con un dispositivo de rejilla de protección de seguridad para proteger la seguridad personal de los trabajadores en tiempo real;
4. La fuerza de dibujo y la fuerza de sujeción de la pieza en bruto se pueden ajustar dentro de un rango determinado, y se puede ajustar la carrera efectiva del control deslizante.
5. El sistema eléctrico puede ser controlado por PLC o circuito digital según los requisitos del cliente y puede estar equipado con una pantalla de visualización;
6. Los sellos hidráulicos principales son productos importados, lo que brinda una garantía confiable para el rendimiento de sellado del equipo.

 



 

  Nuestra empresa se especializa en la producción de prensas hidráulicas de cuatro columnas, prensas hidráulicas de un solo brazo, prensas hidráulicas de bastidor, prensas hidráulicas de pórtico, máquinas de estiramiento de cabezales, máquinas de estiramiento de prensas hidráulicas, máquinas de estampado de puertas de hierro de acero inoxidable, máquinas de briquetado de formación de polvo, etc. Podemos personalizar varias especificaciones de máquinas de acuerdo con las necesidades del cliente, proporcionar esquemas eléctricos de apoyo y brindar instalación y depuración de las máquinas en el sitio.

 

Las imágenes y los precios de este sitio web son solo de referencia. Para más detalles, consulte el producto real. No dude en contactarnos por teléfono o correo electrónico.



    

máquina hidráulica máquina hidráulica
prensa hidráulica máquina hidráulica prensa hidráulica
prensa hidráulica de dibujo prensa hidráulica de dibujo
Prensa de neumáticos BLDS-YTJ Máquina de presión de neumáticos
Prensa de neumáticos sólidos Prensa de neumáticos sólidos
Prensa hidráulica para estampar caras Prensa hidráulica para estampar fachadas

 

 1. Respecto a la calidad, ¿cómo la controláis?

Nuestra fábrica cuenta con N años de experiencia en la producción de prensas hidráulicas. Todos nuestros empleados cuentan con una amplia experiencia práctica. Revisamos cada máquina individualmente para garantizar la calidad. También ofrecemos servicios de inspección si lo necesita.
2.Sobre el tiempo de entrega

Generalmente, el plazo de entrega es de 10 a 45 días. Depende de la configuración de su plan y la cantidad de productos.

3.¿Ofrecen soporte técnico?

¡Sí! Ofrecemos diseños, planos y manuales gratuitos, y nuestros técnicos pueden desplazarse a su país o incluso al extranjero para realizar la instalación, la depuración y la orientación técnica sobre el uso in situ.

4. ¿Se puede imprimir mi logotipo?

¡Por supuesto! Ofrecemos soluciones personalizadas.

5. ¿Se produce y procesa de forma independiente? ¿Se realiza una inspección in situ?

¡Sí! Llevamos muchos años trabajando en el sector de las prensas hidráulicas. Invitamos a nuestros amigos a inspeccionar la mercancía in situ.

6. ¿Dónde está ubicada su empresa?

N.° 219, Carretera Norte de Xingye, Zona de Desarrollo Económico, Ciudad de Tengzhou, Provincia de Shandong

7.¿Cómo llegamos allí?

Siempre que pueda comunicarse con Tengzhou, contácteme en cualquier momento.

 

Consejos para comprar una prensa hidráulica:

  

Por favor, confirme: ¿Qué tonelaje de prensa hidráulica necesita? ¿Conoce la fuerza nominal, la distancia de apertura, la carrera de deslizamiento, el área efectiva del banco de trabajo, etc.?

  

Si no está seguro, díganos: para qué desea utilizar nuestra prensa hidráulica, podemos personalizar las especificaciones correctas y el precio adecuado para usted.

 



  

Haga clic para consultas
Máquina para fabricar ladrillos de sal para ganado vacuno y ovino de 500 toneladas
Haga clic para consultas
Prensa hidráulica para tortas de té de 100 toneladas
Haga clic para consultas
Prensa hidráulica formadora de ladrillos para ganado vacuno y ovino de 315 t
Haga clic para consultas
Máquina para fabricar ladrillos de sal de 5 kg
Haga clic para consultas
Briquetadora de cebo de dos colores de 630 toneladas
Haga clic para consultas
Prensa hidráulica formadora de suelo nutritivo de 315 toneladas

 





Total