Condensador Cerámico 332m 1KV condensador azul de alto voltaje 3300PF 1000V condensador para ventilador eléctrico

110 días
$7.393 pedido mín (22.402 uds)
Proveedor 4.5

Cantidad

3300PF

Productos similares a un precio más bajo

Especificaciones del producto
Marca
YX
Modelo
332M 1KV
Serie
Ceramic Capacitor
Capacidad nominal
3300PF
Tolerancia
20
Tensión nominal
1000
material dieléctrico
Y5U Y5V
Rango de temperatura de funcionamiento
-25+85
Ámbito de aplicación
High pressure
Calificación
A
Características
High frequency
Tipo de plomo
Radial pinout
Espaciado entre conductores
5
Tamaño
5.5
Espesor
3.0
Altura de instalación (máxima)
7
Tipo de instalación
DIP
Encapsulación/Shell
DIP
Encapsulación
DIP
Campo de aplicación
Household appliances
Productos aplicables
N55
Valor de tensión soportada
1000
Pérdida
2.5%
Material mediano
Ceramics (porcelain)
Marca
YX
Modelo
332M 1KV
Serie
Ceramic Capacitor
Capacidad nominal
3300PF
Tolerancia
20
Tensión nominal
1000
material dieléctrico
Y5U Y5V
Rango de temperatura de funcionamiento
-25+85
Ámbito de aplicación
High pressure
Calificación
A
Características
High frequency
Tipo de plomo
Radial pinout
Espaciado entre conductores
5
Tamaño
5.5
Espesor
3.0
Altura de instalación (máxima)
7
Tipo de instalación
DIP
Encapsulación/Shell
DIP
Encapsulación
DIP
Campo de aplicación
Household appliances
Productos aplicables
N55
Valor de tensión soportada
1000
Pérdida
2.5%
Material mediano
Ceramics (porcelain)
Marca
YX
Modelo
332M 1KV
Serie
Ceramic Capacitor
Capacidad nominal
3300PF
Tolerancia
20
Tensión nominal
1000
material dieléctrico
Y5U Y5V
Rango de temperatura de funcionamiento
-25+85
Ámbito de aplicación
High pressure
Calificación
A
Características
High frequency
Tipo de plomo
Radial pinout
Espaciado entre conductores
5
Tamaño
5.5
Espesor
3.0
Altura de instalación (máxima)
7
Tipo de instalación
DIP
Encapsulación/Shell
DIP
Encapsulación
DIP
Campo de aplicación
Household appliances
Productos aplicables
N55
Valor de tensión soportada
1000
Pérdida
2.5%
Material mediano
Ceramics (porcelain)
Detalles del producto
El texto en las imágenes se puede traducir

Los más vendidos
ARRIBA1
Producción y venta profesional de condensadores Y (condensadores de seguridad azules) serie completa Y1 Y2 precio spot

Precio original 0.06 10% de descuento
0.06
ARRIBA2
Venta a bajo precio VDE UL certificado gama completa de varistores CNR DNR azules ecológicos

Precio original 130.0 10% de descuento
130.0
ARRIBA3
Venta directa de fábrica de condensadores monolíticos de cinta (condensadores multicapa) axiales radiales verticales horizontales

Precio original 0.04 10% de descuento
0.04
ARRIBA4
[Promoción especial] Condensador enchufable (termistor varistor multicapa de seguridad monolítico cerámico)

Precio original 0,03 10% de descuento
0.03
Wangshangbao

Especificaciones de fabricación de los capacitores cerámicos de nuestra empresa

(uno)Orden de prioridad del uso de especificaciones

Cuando estas especificaciones entren en conflicto con las especificaciones especificadas, las especificaciones especificadas por el cliente prevalecerán sobre estas especificaciones.

(dos)Significado de nombres aplicables:

2-1Rango de humedad de uso

Se refiere a la temperatura ambiente que permite que el capacitor se use continuamente sin efectos adversos.

2-2calificación

Se refiere a la distinción entre el grado de garantía del rendimiento del capacitor basado en cambios bajo ciertas condiciones.

2-3Voltaje de funcionamiento

Se refiere al voltaje más alto que se puede aplicar continuamente al capacitor dentro del rango de temperatura especificado sin causar ningún fenómeno anormal.

2-4Propiedades eléctricas

Los tipos de propiedades eléctricas de los capacitores se basan en características de temperatura, rango de temperatura de operación, voltaje de operación, capacidad electrostática nominal y capacidad electrostática

Depende de la diferencia.

(tres)característica

3-1Características de la Categoría 1 (para compensación de temperatura)

Se expresa mediante el valor nominal del coeficiente de temperatura de la capacidad electrostática y la tolerancia de este valor nominal.

marca de texto

Valor nominal ×10/°C

marca de texto

Valor nominal ×10/°C

A

+100

-750

B

+30

V

-1000

do

±0

Yo

-1500

H

-30

incógnita

-2200

Yo

-80

Y

-3300

PAG

-150

Z

-4700

R

-220

S

-330

SL

+350—-100

T

-470

-500—-5000

Tabla-1 Valor nominal del coeficiente de temperatura de la capacidad electrostática

marca de texto

Tolerancia (×10/°C)

marca de texto

Tolerancia (×10/°C)

F

±15

K

±250

GRAMO

±30

Yo

±500

H

±60

METRO

±1000

Yo

±120

norte

±2500

(superficie-2Tolerancia del coeficiente de temperatura de la capacidad electrostática)Nota:SL.YNcon mesa1,superficie2irrelevante

3-2Características de la Categoría II (para altas propiedades dieléctricas)

Se expresa como la tasa de cambio de capacidad electrostática dentro del rango de temperatura de operación.

3-2-1Rango de temperatura de funcionamiento, tasa de cambio de capacidad electrostática, como se muestra en la tabla -3mostrado

superficie-3Rango de temperatura de funcionamiento y tasa de cambio de capacidad electrostática


Rango de temperatura de funcionamiento

Tasa de cambio de capacidad

marca de texto

Temperatura (℃)

marca de texto

Tasa de cambio (%)

Z5

+10­­–+85

mi

±4.7

Año 5

­-25–+85

F

±7.5

X5

-55–+85

PAG

±10

R

±15

S

±22

T

±22/56

±22/82

V

±22/82

marca de texto

Rango de temperatura (℃)

Z

+10–+85

Y

-25–+85

incógnita

-55–+85

3-3Voltaje de funcionamiento:

Voltaje de funcionamiento:16 V, 25 V, 50 V, 63 V, 100 V, 250 V, 500 V, 1000 V, 1500 V, 2000 V, 2500 V, 3000 V, 4000 V

6000 V,8000V,10000V,15000V,20000V

3-4Capacidad electrostática nominal:

La capacidad electrostática nominal se basa enPFExpresado en unidades.

3-5Tolerancia de capacidad electrostática:

Tolerancia de capacidad electrostática: como se muestra en la tabla -4,superficie-5mostrado

superficie-4La capacidad electrostática nominal es mayor que

marca de texto

Yo

K

METRO

Z

Diferencia admisible (%)

±5%

±10%

±20%

+80%-20%

superficie-5 10PFSe aplica lo siguiente

marca de texto

do

D

F

Diferencia admisible (PF

±0,25

±0.5

±1

Nota: también podemos proporcionar los condensadores según la solicitud del cliente.

Nota:También se puede proporcionar según los requisitos del cliente.

Con quince años de experiencia en la producción de condensadores en fábricas financiadas por Taiwán, nuestra empresa cuenta con muchas élites de la industria que pueden brindarle servicios profesionales de alta calidad.

Línea de producción estandarizada y eficiente:

Proceso de aseguramiento de la calidad que cumple con los requisitos de gestión ISO:

Los siguientes productos son todos producidos de forma independiente por Zhongsen Technology, con excelente calidad y especificaciones completas. Si los necesita, haga clic en las imágenes y el texto para entrar en el correspondiente

Condensador monolítico vertical de cinta:

Capacitores cerámicos encapsulados en resina fenólica amarilla de media y baja tensión (50 V, 63 V, 100 V, 500 V, 1 KV):

Condensadores cerámicos de alto voltaje encapsulados en resina epoxi azul (1KV-6KV):

Condensadores cerámicos de ultra alto voltaje encapsulados en resina epoxi azul de 6 kV a 40 kV:

Chip cerámico de alto voltaje de cinta, condensador de seguridad:

Hay demasiadas categorías para enumerarlas, contáctenos para obtener más información.

(Los componentes electrónicos tienen diferentes parámetros como capacidad, voltaje, resistencia, tipo de pie, embalaje, cantidad de pedido, etc., y los precios son diferentes, por lo que tanto la parte ofertante como la demandante deben negociar una por una.Los precios publicados en línea no constituyen un compromiso para la transacción final y son solo una referencia. ¡Atención!Esperamos que los clientes puedan comunicarse activamente con nuestro personal de ventas a través de Wangwang y otros canales. Responderemos a sus consultas atenta, entusiasta y rápidamente.)

Total