Prensa hidráulica de cuatro columnas de 315 t, disponible en stock. Prensa hidráulica de 315 t, prensa normal de Zhongyou para industria pesada.

110 días
$359.217 pedido mín (1 uds)
Proveedor 4.5

Cantidad

Producto seleccionado

Coincidencias exactas a un precio más bajo

Productos similares a un precio más bajo

Especificaciones del producto
Desplazamiento nominal
100
Presión nominal
25
Marca
Zhongyou heavy industry
Modelo
YQ32-315T
Capacidad del tanque
500L
Peso
6T
Número de columnas
Four Columns
Categoría de producto
Complete machine
Desplazamiento nominal
100
Presión nominal
25
Marca
Zhongyou heavy industry
Modelo
YQ32-315T
Capacidad del tanque
500L
Peso
6T
Número de columnas
Four Columns
Categoría de producto
Complete machine
Desplazamiento nominal
100
Presión nominal
25
Marca
Zhongyou heavy industry
Modelo
YQ32-315T
Capacidad del tanque
500L
Peso
6T
Número de columnas
Four Columns
Categoría de producto
Complete machine
Detalles del producto
El texto en las imágenes se puede traducir


    


2

3

4

5
Prensa hidráulica de tres vigas y cuatro pilares de 315 toneladas. El compresor de aceite rápido 315T tiene una estructura de tres vigas y cuatro pilares. Económico y práctico. El sistema de control hidráulico utiliza una válvula integrada para reducir los puntos de fuga. Su funcionamiento es fiable y su larga vida útil permite realizar dos procesos de conformado: presión y rango fijos. Ofrece tres modos de funcionamiento automático.

 

压制产品4新



机器参数3新

Prensa hidráulica de tres vigas y cuatro columnas serie YQ32
proyecto100T-A100T-B160T200T-A200T-A315T-A315T-B
Presión del líquido MPa25252525252525
Recorrido efectivo del deslizador mm500600600700600800600
Altura de apertura mm800900900120090012501000
Área efectiva del banco de trabajo630*550750*700660*6001000*1000800*8001260*1160800*800
Velocidad de descenso en ralentí mm/s100100100100100120120
Velocidad de prensado mm/s5-105-155-105-105-108-158-15
Velocidad de retorno mm/s90909090909090
Potencia del motorKW5.55.57.57.57.52215
Fuerza de eyección t200200400400400630630
Carrera de eyección mm200200200220220300300
Prensa hidráulica de tres vigas y cuatro columnas serie YQ32
proyecto400 toneladas500 toneladas630 toneladas800T1000 toneladas1250 toneladas1600 toneladas
Presión del líquido MPa25252525252525
Recorrido efectivo del deslizador mm80090090010009009001000
Altura máxima de apertura mm1250150015001800160016001800
Área efectiva del banco de trabajo1260*11601400*14001600*16001500*15001500*15001800*16001600*1600
Velocidad de descenso en ralentí mm/s120150150160160160180
Velocidad de prensado mm/s5-125-125-125-12106-106-10
Velocidad de retorno mm/s90120120120140140140
Potencia del motorKW45454537*237*237*237*2
Fuerza de eyección t630100010001000100010001600
Carrera de eyección mm300300350350350350350

 


可选配置

4550270132_476334571
机器细节5新


细节展示拼图

按需定制8新

定制流程


公司实力

公司实力3
资质认证拼图


选择我们新
优势4


常见问题7新
  

1. Respecto a la calidad, ¿cómo la controláis?
Tengzhou Zhongyou Heavy Industry Machinery Equipment Co., Ltd. cuenta con 16 años de experiencia en la producción de prensas hidráulicas. La máquina completa podrá salir de fábrica tras superar las pruebas.

 

2.Sobre el tiempo de entrega
 
Generalmente, el plazo de entrega es de 3 a 40 días. Ofrecemos soluciones de diseño de prensas hidráulicas a medida según sus necesidades.

 

3.¿Ofrecen soporte técnico?
   
La prensa hidráulica de la industria pesada Zhongyou ofrece soluciones de diseño gratuitas dentro de las 72 horas.

 

4. ¿Sus productos tienen certificación de calificación?
   
Nuestros productos han pasado la certificación del sistema de gestión de calidad ISO nacional, la certificación CE de la UE, SGS y muchas otras certificaciones.

 

5. Ventajas de Tengzhou Zhongyou Heavy Industry
   
Tenemos nuestras propias fábricas, nuestras propias marcas, 16 años de experiencia en producción, servicios completos de preventa y posventa, trabajadores con amplia experiencia en producción, materias primas de grandes marcas, calidad de producto garantizada y precios favorables.

 

6. ¿Dónde se encuentra Tengzhou Zhongyou Heavy Industry Machinery Equipment Co., Ltd.?
   
N.° 219, Carretera Norte de Xingye, Zona de Desarrollo Económico, Ciudad de Tengzhou, Provincia de Shandong

 

76a4d56bd2d96b0aaee9746c8a8fee


联系方式10新

509c20b611b5e29301f09519c6af3e


      

2266830925_403493250

Total