Prensa hidráulica para conformação de metal 100T Tengzhou South forjamento Prensa hidráulica de quatro colunas para conformação de metal 100T

90 dias
Mín. R$ 118.141 (1 un.)
Fornecedor 4.0

Quantidade

Produto selecionado

Correspondências exatas por um preço menor

Produtos similares a um preço mais baixo

Especificações do produto
Deslocamento nominal
80ycy
Pressão nominal
25Mpa
Marca
Tengzhou South forging
Modelo
YQ32-100T
Capacidade do tanque
710L
Peso
9.9T
Número de colunas
Four Columns
Categoria de Produto
Complete machine
Deslocamento nominal
80ycy
Pressão nominal
25Mpa
Marca
Tengzhou South forging
Modelo
YQ32-100T
Capacidade do tanque
710L
Peso
9.9T
Número de colunas
Four Columns
Categoria de Produto
Complete machine
Deslocamento nominal
80ycy
Pressão nominal
25Mpa
Marca
Tengzhou South forging
Modelo
YQ32-100T
Capacidade do tanque
710L
Peso
9.9T
Número de colunas
Four Columns
Categoria de Produto
Complete machine
Detalhes do produto
O texto nas imagens pode ser traduzido



100t三梁四柱液压机1

2






 

A prensa hidráulica formadora de metal de 100 toneladas é uma prensa hidráulica projetada e fabricada para alumínio, produtos de cobre, aço inoxidável e produtos de ferro fino. É particularmente adequado para trefilação de chapas finas e prensagem e conformação de aço inoxidável e chapas finas. A placa de viga móvel tem controle de velocidade de dois estágios: estampagem rápida e lenta sem carga, o que pode melhorar a taxa de sucesso da produção de produtos e reduzir a taxa de descarte do produto. Esta máquina também é adequada para o processo de prensagem de materiais plásticos na indústria metalúrgica. Como trefilação de placas finas, flangeamento, puncionamento, conformação, endireitamento e outros processos, podendo também ser usado para processos de extrusão a frio de metal.

 

 

导航技术参数

 

Prensa hidráulica de três feixes e quatro colunas série YQ32
projeto100T-A100T-B160T200T-A200T-A315T-A315T-B
Pressão líquida MPa25252525252525
Curso efetivo do controle deslizante mm500600600700600800600
Altura de abertura mm800900900120090012501000
Área efetiva da bancada630*550750*700660*6001000*1000800*8001260*1160800*800
Velocidade de descida em marcha lenta mm/s100100100100100120120
Velocidade de prensagem mm/s5-105-155-105-105-108-158-15
Velocidade de retorno mm/s90909090909090
Potência do motorKW5.55.57,57,57,52215
Força de ejeção t200200400400400630630
Curso de ejeçãomm200200200220220300300
Prensa hidráulica de três feixes e quatro colunas série YQ32
projeto400T500T630 toneladas800T1000T1250 toneladas1600 toneladas
Pressão líquida MPa25252525252525
Curso efetivo do controle deslizante mm80090090010009009001000
Altura máxima de abertura mm1250150015001800160016001800
Área efetiva da bancada1260*11601400*14001600*16001500*15001500*15001800*16001600*1600
Velocidade de descida em marcha lenta mm/s120150150160160160180
Velocidade de prensagem mm/s5-125-125-125-12106-106-10
Velocidade de retorno mm/s90120120120140140140
Potência do motorKW45454537*237*237*237*2
Força de ejeção t630100010001000100010001600
Curso de ejeçãomm300300350350350350350

 

 

1. Alta eficiência, baixo consumo de energia, operação sensível e confiável;
2. O controle de velocidade do segundo estágio da viga móvel permite trefilação em alta e baixa velocidade sem carga; os limites superior e inferior da viga móvel são protegidos e o curso é ajustável;
3. Pode ser equipado com um dispositivo de grade de proteção de segurança para proteger a segurança pessoal dos trabalhadores em tempo real;
4. A força de tração e a força de retenção da peça bruta podem ser ajustadas dentro de uma determinada faixa e o curso efetivo do controle deslizante pode ser ajustado.
5. O sistema elétrico pode ser controlado por PLC ou circuito digital de acordo com a necessidade do cliente, podendo ser equipado com tela de exibição;
6. Os principais selos hidráulicos são produtos importados, que fornecem garantia confiável para o desempenho de vedação do equipamento.

 

细节展示 拷贝

 

 





 

公司实力 拷贝

  Nossa empresa é especializada na produção de prensas hidráulicas de quatro colunas, prensas hidráulicas de braço único, prensas hidráulicas de estrutura, prensas hidráulicas de pórtico, máquinas de estiramento de cabeça, máquinas de estiramento de prensas hidráulicas, máquinas de estampagem de portas de ferro em aço inoxidável, máquinas de briquetagem formadoras de pó, etc. Podemos personalizar várias especificações de máquinas de acordo com as necessidades do cliente, fornecer esquemas elétricos de suporte e fornecer instalação e depuração das máquinas no local.

 

As fotos e preços neste site são apenas para referência. Consulte o produto real para obter detalhes. Não hesite em contactar-nos por telefone ou e-mail.



导航选择南锻 拷贝

    

máquina hidráulica máquina hidráulica
prensa hidráulica máquina hidráulica prensa hidráulica
Prensa de desenho hidráulico Prensa hidráulica de desenho
BLDS-YTJprensa de pneus Máquina de pressão de pneus
Prensa de pneus sólida Prensa de pneus sólida
Prensa hidráulica para gravação de rosto Prensa hidráulica para gravação de fachada

 

 1. Em relação à qualidade, como você a controla?

Nossa fábrica tem N anos de experiência na produção de prensas hidráulicas. Todos os nossos funcionários têm muitos anos de experiência prática de trabalho. Verificamos toda a máquina, uma por uma, para garantir a boa qualidade. Também podemos fornecer inspeção se você precisar.
2.Sobre o prazo de entrega

Geralmente são de 10 a 45 dias. Com base nas configurações do seu plano e na quantidade do produto.

3.Você fornece suporte técnico?

Sim! Podemos fornecer projetos, desenhos e manuais gratuitos, e nossos técnicos podem ir ao país ou até mesmo ao exterior para instalação no local, depuração e orientação técnica sobre o uso.

4. Meu logotipo pode ser impresso nele?

Claro! Apoie soluções personalizadas.

5. É produzido e processado de forma independente? Inspeção no local?

Sim! Trabalhamos na área de prensas hidráulicas há muitos anos. Amigos podem inspecionar as mercadorias no local.

6. Onde está localizada sua empresa?

Nº 219, Xingye North Road, Zona de Desenvolvimento Econômico, cidade de Tengzhou, província de Shandong

7.Como chegamos lá?

Contanto que você possa chegar a Tengzhou, entre em contato comigo a qualquer momento.

 

Dicas de compra de prensa hidráulica:

  

Por favor, confirme: Qual tonelagem de prensa hidráulica você precisa? Você conhece a força nominal, distância de abertura, curso de deslizamento, área efetiva da bancada, etc. da prensa hidráulica?

  

Se você não tem certeza, diga-nos: para que você deseja usar nossa prensa hidráulica, podemos personalizar as especificações certas e o preço certo para você.

 

 

按需定制 拷贝
相关产品



           

clique para consultas
500t bovinos e ovinos lambendo tijolos máquina de tijolos de sal
clique para consultas
Prensa hidráulica para bolo de chá de 100 toneladas
clique para consultas
315t bovinos e ovinos lambendo tijolos formando prensa hidráulica
clique para consultas
Máquina de tijolos de sal de 5 kg
clique para consultas
Máquina de briquetagem de isca de cor dupla de 630 toneladas
clique para consultas
315 toneladas de solo nutriente formando prensa hidráulica

 





Total