Capacitor cerâmico 332m 1KV capacitor azul de alta tensão 3300PF 1000V capacitor de ventilador elétrico

110 dias
Mín. R$ 2.464 (22.402 un.)
Fornecedor 4.5

Quantidade

3300PF

Produtos similares a um preço mais baixo

Especificações do produto
Marca
YX
Modelo
332M 1KV
Série
Ceramic Capacitor
Capacidade nominal
3300PF
Tolerância
20
Tensão nominal
1000
Material dielétrico
Y5U Y5V
Faixa de temperatura operacional
-25+85
Escopo de aplicação
High pressure
Grau
A
Características
High frequency
Tipo de lead
Radial pinout
Espaçamento de chumbo
5
Tamanho
5.5
Espessura
3.0
Instalação em altura (máximo)
7
Tipo de instalação
DIP
Encapsulamento/Invólucro
DIP
Encapsulamento
DIP
Campo de aplicação
Household appliances
Produtos aplicáveis
N55
Valor de tensão suportável
1000
Perda
2.5%
Material médio
Ceramics (porcelain)
Marca
YX
Modelo
332M 1KV
Série
Ceramic Capacitor
Capacidade nominal
3300PF
Tolerância
20
Tensão nominal
1000
Material dielétrico
Y5U Y5V
Faixa de temperatura operacional
-25+85
Escopo de aplicação
High pressure
Grau
A
Características
High frequency
Tipo de lead
Radial pinout
Espaçamento de chumbo
5
Tamanho
5.5
Espessura
3.0
Instalação em altura (máximo)
7
Tipo de instalação
DIP
Encapsulamento/Invólucro
DIP
Encapsulamento
DIP
Campo de aplicação
Household appliances
Produtos aplicáveis
N55
Valor de tensão suportável
1000
Perda
2.5%
Material médio
Ceramics (porcelain)
Marca
YX
Modelo
332M 1KV
Série
Ceramic Capacitor
Capacidade nominal
3300PF
Tolerância
20
Tensão nominal
1000
Material dielétrico
Y5U Y5V
Faixa de temperatura operacional
-25+85
Escopo de aplicação
High pressure
Grau
A
Características
High frequency
Tipo de lead
Radial pinout
Espaçamento de chumbo
5
Tamanho
5.5
Espessura
3.0
Instalação em altura (máximo)
7
Tipo de instalação
DIP
Encapsulamento/Invólucro
DIP
Encapsulamento
DIP
Campo de aplicação
Household appliances
Produtos aplicáveis
N55
Valor de tensão suportável
1000
Perda
2.5%
Material médio
Ceramics (porcelain)
Detalhes do produto
O texto nas imagens pode ser traduzido

Mais vendidos
PRINCIPAL1
Produção profissional e vendas de capacitores Y (capacitores de segurança azuis) Y1 Y2 série completa preço à vista

Preço original 0,06 10% de desconto
0,06
PRINCIPAL2
Venda de baixo preço UL VDE certificado gama completa de varistores CNR DNR ecológicos azuis

Preço original 130,0 10% de desconto
130,0
PRINCIPAL3
Vendas diretas de fábrica de capacitores monolíticos de fita (capacitores multicamadas) axial radial vertical horizontal

Preço original 0,04 10% de desconto
0,04
PRINCIPAL4
[Promoção especial] Capacitor plug-in (termistor varistor multicamadas de segurança monolítico cerâmico)

Preço original 0,03 10% de desconto
0,03
Wangshang Bao

Especificações de fabricação dos capacitores cerâmicos da nossa empresa

(um)Ordem de prioridade de uso da especificação

Quando essas especificações entrarem em conflito com especificações especificadas, as especificações especificadas pelo cliente terão precedência sobre essas especificações.

(dois)Significado dos nomes aplicáveis:

2-1Usar faixa de umidade

Refere-se à temperatura ambiente que permite que o capacitor seja usado continuamente sem efeitos adversos.

2-2nota

Refere-se à distinção entre o grau de garantia do desempenho do capacitor com base em alterações sob certas condições.

2-3Tensão operacional

Refere-se à maior voltagem que pode ser aplicada continuamente ao capacitor dentro da faixa de temperatura especificada sem causar nenhum fenômeno anormal.

2-4Propriedades elétricas

Os tipos de propriedades elétricas do capacitor são baseados nas características de temperatura, faixa de temperatura operacional, tensão operacional, capacidade eletrostática nominal e capacidade eletrostática

Depende da diferença.

(três)característica

3-1Características da categoria 1 (para compensação de temperatura)

É expresso pelo valor nominal do coeficiente de temperatura da capacidade eletrostática e pela tolerância deste valor nominal.

marca de texto

Valor nominal ×10/

marca de texto

Valor nominal ×10/

A

+100

você

-750

B

+30

V

-1000

C

±0

C

-1500

H

-30

X

-2200

eu

-80

S

-3300

P

-150

Z

-4700

R

-220

S

-330

SL

+350—-100

T

-470

SN

-500—-5000

Tabela-1 Valor nominal do coeficiente de temperatura da capacidade eletrostática

marca de texto

Tolerância (×10/℃)

marca de texto

Tolerância (×10/℃)

F

±15

K

±250

G

±30

eu

±500

H

±60

M

±1000

J.

±120

N

±2500

(superfície-2Tolerância do coeficiente de temperatura da capacidade eletrostática)Observação:SL.YNcom mesa1,superfície2irrelevante

3-2Características da categoria II (para altas propriedades dielétricas)

É expressa como a taxa de variação da capacidade eletrostática dentro da faixa de temperatura operacional.

3-2-1Faixa de temperatura operacional, taxa de mudança de capacidade eletrostática, conforme mostrado na tabela -3mostrando

superfície-3Faixa de temperatura operacional e taxa de mudança de capacidade eletrostática


Faixa de temperatura operacional

Taxa de mudança de capacidade

marca de texto

Temperatura (℃)

marca de texto

Taxa de variação (%)

Z5

10–+85

E

±4.7

A5

-25–+85

F

±7,5

X5

-55–+85

P

±10

R

±15

S

±22

T

±22/56

você

±22/82

V

±22/82

marca de texto

Faixa de temperatura (℃)

Z

+10–+85

S

-25–+85

X

-55–+85

3-3Tensão operacional:

Tensão operacional:16 V, 25 V, 50 V, 63 V, 100 V, 250 V, 500 V, 1000 V, 1500 V, 2000 V, 2500 V, 3000 V, 4000 V,

6000 V,8000V,10000V,15000V,20000V

3-4Capacidade eletrostática nominal:

A capacidade eletrostática nominal é baseada emPFExpresso em unidades.

3-5Tolerância de capacidade eletrostática:

Tolerância da capacidade eletrostática: conforme mostrado na tabela -4,superfície-5mostrando

superfície-4A capacidade eletrostática nominal é maior que

marca de texto

J.

K

M

Z

Diferença permitida (%)

±5%

±10%

±20%

+80%-20%

superfície-5 10PFAplica-se o seguinte

marca de texto

C

D

F

Diferença permitida (PF

±0,25

±0,5

±1

Nota: também podemos fornecer os capacitores de acordo com a solicitação do cliente

Observação:Também pode ser fornecido de acordo com os requisitos do cliente

Com quinze anos de experiência na produção de capacitores em fábricas financiadas por Taiwan, nossa empresa conta com muitas elites do setor que podem fornecer serviços profissionais de alta qualidade.

Linha de produção padronizada e eficiente:

Processo de garantia de qualidade em conformidade com os requisitos de gestão ISO:

Os produtos a seguir são todos produzidos independentemente pela Zhongsen Technology, com excelente qualidade e especificações completas. Se precisar deles, clique nas imagens e no texto para acessar o relevante

Capacitor monolítico vertical de fita:

Capacitores cerâmicos encapsulados em resina fenólica amarela de média e baixa tensão (50V, 63V, 100V, 500V, 1KV):

Capacitores cerâmicos de alta tensão encapsulados em resina epóxi azul (1KV-6KV):

Capacitores cerâmicos de ultra-alta tensão encapsulados em resina epóxi azul 6KV-40KV:

Fita de chip cerâmico de alta tensão, capacitor de segurança:

Existem muitas categorias para listar, entre em contato conosco para mais informações

(Os componentes eletrônicos têm parâmetros diferentes, como capacidade, voltagem, resistência, tipo de base, embalagem, quantidade do pedido, etc., e os preços são diferentes, então tanto a parte fornecedora quanto a parte demandante precisam negociar uma por uma.Os preços postados online não podem ser usados como um compromisso para a transação final e são apenas para referência. Observe que!Esperamos que os clientes possam se comunicar ativamente com nossa equipe de vendas por meio do Wangwang e outros canais. Responderemos às suas perguntas com atenção, entusiasmo e rapidez.)

Total